Голкипер Pepe Reina переходит в клуб "Aston Villa" из своего "AC Milan"

Авторский спортивный блог #75

Вратарь Пепе Рейна возвращается в Премьер-Лигу вместе с "Астон Виллой"

Трёхкратный обладатель "Золотой перчатки" Премьер-Лиги / Premier League "Golden Glove" Пепе Рейна / Pepe Reina возвращается в Англию в исключительно новой роли.

Постоянный охотник за трофеями присоединяется к "Астон Вилле" / "Aston Villa" на правах аренды из итальянского "Милана" / "AC Milan", с целью помочь клубу "Villans" остаться на вершине их красивого футбольного полёта.

37-летний Пепе Рейна провел 395-ть матчей за английский "Ливерпуль" / "Liverpool " в период с 2005-го по 2014-й год,
выиграв вместе с командой в тот период Кубок Англии / FA Cup, Кубок Лиги / League Cup и Суперкубок УЕФА / UEFA Super Cup.

Его последнее выступление в первой команде "Милан" состоялось 5-го Октября в матче с "Дженоа" / "Genoa" с победным счётом (2:1).

И вот сейчас он возьмёт перчатки, играя в составе команды "Астон Вилла", заменив собой голкипера Тома Хитона / Tom Heaton до конца этого игрового сезона.

Цитата с официального сайта "Астон Виллы":
"В начале этого лета мы искали опытного надёжного вратаря и пригласили Тома Хитона. К сожалению, полученная им травма исключила его из футбола до конца обозначенного сезона.
Но Пепе соответствует нашим действующим обязательным критериям не только из-за его опытности, но и из-за его личностных лидерских качеств".

Пепе Рейна приближается к 800-м выступлениям в своей футбольной игровой карьере, которые были в составе известных грандовых европейских клубов.

Он начал свою карьеру голкипера в "Барселоне" / "Barcelona" в 1999-м году, а затем перешёл в "Вильярреал" / "Villarreal", "Ливерпуль" / "Liverpool", "Наполи" / "Napoli", "Баварию" / "Bayern Munich" и "Милан" / "AC Milan".

Он был в составе сборной Испании / Spain squads, в то время, когда испанцы выиграли ЕВРО турниры / EURO tournaments 2008-го и 2012-го годов, а также Чемпионат Мира 2010-го года / 2010 World Cup.