Ставки на спорт как серьёзные финансовые инвестиции

"Алтай" упроно догоняет "Спартак"

Авторский спортивный блог #34

"Алтай" продолжает погоню за "Спартаком"

В субботу, 7-го сентября состоялись три игры Первой лиги Чемпионата Алтайского края по футболу.

"Спартак" сходу понёсся вперед, и уже на третьей минуте Руслан Хорохоркин открыл счёт.

"Урожай" пытался выстроить оборону, но спустя одиннадцать минут поздравления от партнёров принимал уже Константин Штинников.

Гости выглядели гораздо сильнее хозяев и в конце тайма с одиннадцатиметровой отметки Олег Кристя сделал счёт 3:0 в пользу "Спартака".

Во втором тайме зрители так и не дождались хозяйских голов, а в самом конце матча капитан Горно-Алтайцев Сергей Яковлев установил окончательный счёт 4:0.

"Алтай" начал игру слишком расслаблено, видимо забыв, что в матче первого круга не смог набрать очков в игре против "Спортиндустрии".
Хозяева не применули этим воспользоваться и, быстро разыграв мяч со штрафного удара в центре поля, довели его до Максима Суразакова в штрафную гостей и открыли счёт на четырнадцатой минуте.

Спустя четыре минуты хозяева развернули быструю фланговую атаку, и после прострела Артём Аларушкин увеличил преимущество хозяев.
Уже на следующей минуте Никита Шадрин головой переправляет мяч в створ ворот, сократив отставание.

"Алтай" собрался и начал давить "Спортиндустрию", что дало свои плоды на тридцать седьмой минуте - Илья Хахилев сравнял счёт.

В самом начале второй половины Илья Хахилев сыграв в стенку с партнёром, выбежал один на один с голкипером и вывел вперёд гостей.

До конца встречи инициатива была за "Алтаем", имевшим несколько неплохих моментов, но счёт больше не менялся.

3:2 победа "Алтая".

В Бийском дерби сошлись "Ника" и "Строитель-СШ2".

В равной борьбе в первом тайме по моментам чуть лучше смотрелись гости.

Во втором тайме первые минут десять уже инициативой владели хозяева, однако на шестидесятой минуте Артём Паршин открыл счёт в пользу "Строителя", после чего "Ника" понеслась вперёд, но долго не могла создать стопроцентного момента для взятия ворот.

Когда на часах уже истекли девяносто минут, Александр Часовских оказался самым расторопным после попадания мяча в штангу и переправил его в сетку ворот.

1:1 боевая ничья.